17 апреля 2017, 13:07 | Автор: Иван Рутов

Авдотья Смирнова vs Баста: "Без музыки я был бы очень опасным человеком…"

Авдотья Смирнова vs Баста: "Без музыки я был бы очень опасным человеком…"
фото:
Апрель — Всемирный месяц информирования о проблемах аутизма.
Специально для «Сноба» президент фонда «Выход», режиссер и сценарист Авдотья Смирнова побеседовала с музыкантом Василием Вакуленко (Бастой), который недавно стал послом фонда. Смирнова и Баста поговорили о том, что такое милосердие, как помочь наркозависимым, а также о побегах из дома, литературе и музыке
 
«Жили в подвале, спали на кроватях из вагонных купе»
 
Авдотья Смирнова: Я хотела начать разговор с твоей мамы. Ты мне сказал, что в какой-то момент ты думал, что мама сумасшедшая, что за тебя борется. Потому что она тебе все прощала и верила в тебя, несмотря на все твои выходки. Ведь ты был непростым подростком. В пятнадцать лет убежал из дома, и полгода тебя не было. Что ты делал в эти полгода?
 
Баста: Путешествовал. Жил у друзей, потом в городе Аксай —  такой маленький город-спутник Ростова. В подвале мы жили. Спали на кроватях из вагонных купе. Это был такой «союз детских сердец». Мы все друг другу помогали.
 
Авдотья Смирнова: А что ты ел?
 
Баста: Еду добывали.
 
Авдотья Смирнова: Скажи мне, Вася, прямо и честно: разбой был?
 
Баста: Нет, разбоя не было.
 
Авдотья Смирнова: А что тебя дома так напрягало?
 
Баста: Мы с отцом были прямо-таки идейными врагами. Он рвался меня воспитывать, хотя был чужой мне человек, я увидел-то его лет в семь. До этого он с нами не жил.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела