07 апреля 2017, 11:16 | Автор: Иван Рутов

«Феминизм — это не волосатые подмышки, а осознание своей истинной силы»

«Феминизм — это не волосатые подмышки, а осознание своей истинной силы»
фото:
Петербургская художница Uldus — представитель России на международной конференции гениев и интеллектуалов TED, и фотограф года по версии Vogue Italia.

Петербургская художница Uldus — первый представитель России на международной конференции гениев и интеллектуалов TED, участница проекта BBC «100 женщин, меняющих мир к лучшему» и фотограф года по версии Vogue Italia. И еще мы думаем, что Uldus — маг и философ: ее работы преобразовывают пространства, снимают шоры, разрушают стереотипы, задают вопросы, тут же дают ответы и вообще могут изменить жизнь навсегда — и только к лучшему.

Весна — время меняться, решили мы и позволили себе отвлечь Uldus от подготовки выставки «Сотворенная жизнь» в галерее Anna Nova. Так нам удалось на собственном опыте узнать, насколько кропотливый труд стоит за каждым изящным кадром: для журнала «Собака.ru» Uldus сняла уникальный фотопроект, обратившись по нашей просьбе после долгого перерыва к жанру автопортрета, для которого ей потребовались красный конь, три ноги, желтые питоны — и никакого фотошопа.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела