06 апреля 2017, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Андрей Курпатов: «Мы превращаем смерть людей в балаган, скорбь же требует молчания»

Андрей Курпатов: «Мы превращаем смерть людей в балаган, скорбь же требует молчания»
фото:
Первый публичный психотерапевт в стране рассказал о том, как забота и сочувствие к пострадавшим во время теракта 3 апреля в метро подменяется нездоровым любопытством.
Андрей Курпатов
 
Случилась трагедия – это правда. Чувства, которое мы можем и должны испытывать – сочувствие к пострадавшим, скорбь по погибшим и ненависть к тем, кто повинен в горе и страдании людей.
 
Но это все. Страх и паника, которые как вирус поразили жителей нашего города – это вовсе не какое-то «естественное чувство», а банальная глупость.
 
Люди стали бояться ездить в метро и вообще в любом общественном транспорте, бегут врассыпную при виде «лиц кавказкой национальности», навязчиво смотрят сводки новостей и множат идиотские слухи…
 
Будучи внутри всего этого безумия, его абсурдности не заметишь. Но никакие объяснения не превратят глупость в «умность». Никакие.
 
Просто подумайте об этом здраво.
 
Правда в том, что люди смертны. Люди гибнут каждый божий день, и это банальная статистика: на улицах города чаще, чем в метро, в машинах – чаще, чем в общественном транспорте. Это факт.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела