30 марта 2017, 12:12 | Автор: Иван Рутов

Вымогатели в белых халатах. За что вас могут "попросить" заплатить в больнице?

Вымогатели в белых халатах. За что вас могут "попросить" заплатить в больнице?
фото:
Порой в больницах требуют платить даже не за медицинскую помощь, а за такие обыденные вещи, как розетка или туалет. Лайф разобрался, насколько это законно.

Александра Рыкова

Россияне привыкли платить в больницах. К примеру, как сообщал Лайф, 93% онкобольных в Москве вынуждены отдавать деньги за лечение, которое положено им бесплатно. Такими случаями никого не удивить. Но порой в больницах требуют платить даже не за медицинскую помощь, а за такие обыденные вещи, как розетка или туалет. Лайф разобрался, насколько это законно. 
 
Розетка — 315 рублей
 
Как ранее рассказывал Лайф, беременной жительнице Ставропольского края пришлось заплатить 315 рублей за то, что она пользовалась розеткой в больнице. Медсестра увидела, что девушка подзаряжает свой ноутбук в палате, и тут же отправила её в кассу. Оказалось, что в больнице есть специальный прейскурант. Пользование розеткой в течение суток, согласно прейскуранту, стоит 63 рубля. Девушке пришлось заплатить за пять дней. Но, когда она обратилась в Минздрав Ставропольского края, ей вернули деньги. Сейчас в больнице проводится служебное расследование.  
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела