29 марта 2017, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Имплантация зубов как самый комфортный вид протезирования

Имплантация зубов как самый комфортный вид протезирования
фото:
К сожалению, зубам не свойственна регенерация, а это значит, что если мы теряем один из них – это навсегда.

Конечно, если не обратиться к профильным специалистам-стоматологам, которые изготавливают протезы. В этом случае зуб, пусть и не родной, удастся вернуть на место.

Наиболее комфортным для пациента сегодня принято считать имплантацию, то есть, установку имплантатов на место утраченного зуба. Если сравнивать ее с традиционным методом протезирования, который предполагает крепление протеза к здоровым зубам, то у имплантата есть определенные преимущества.

Во-первых, в процессе жевания нагрузка оказывается на коронку и челюсть, как и должно быть, а не на соседние здоровые зубы. Во-вторых, здоровые зубы не страдают непосредственно в процессе имплантации. Если все сделано правильно, имплантат чувствуется более естественно, полностью справляясь с задачами утраченного зуба и не вызывая дискомфорта у человека.

Современная имплантация зубов осуществляется за счет вживления небольших конструкций из титана, который срастается с костью и в большинстве случаев приживается без отторжения. В дальнейшем на титановый имплантат устанавливается искусственный зуб, коронка из выбранного пациентом материала.

Существует несколько видом имплантатов: корневые, пластинчатые, комбинированные. Субпериостальные и другие конструкции используются в особых случаях.

Не стоит списывать со счет возможность имплантации в течение одной процедуры. Как правило, подобный метод имплантации предлагается врачом сразу после удаления зуба, если костная и прилегающая ткани готовы к процедуре и не имеется противопоказаний. В остальных случаях имплантацию проводят в несколько этапов.

В случае с поэтапной имплантацией, пользоваться новым зубом пациент сможет не сразу – в ряде случаев процедура может занять до нескольких месяцев. Однако современные технологии зачастую снижают срок протезирования, иногда до нескольких недель.

Процедура имплантации не вызывает болевых ощущений у человека, несмотря на то, что имплантат вживляется в костную ткань. Ввиду отсутствия болевых рецепторов в костях, процедура может проходить под местной анестезией, как и в случае с обычным лечением зубов.

Стоимость имплантации зависит от ряда факторов: ценовой политики стоматологической клиники, используемых имплантатов отечественного или зарубежного производства, их типа и метода вживления, сложности процедуры. Играет роль состояние зубной и десенной ткани пациента, а также зуба, на место которого будет установлен имплантат с коронкой.

Для получения подробной информации обратитесь к специалисту. Только квалифицированный врач после осмотра сможет точно сказать вам, какой тип протезирования вам подойдет с учетом вашего бюджета и индивидуальных особенностей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела