17 марта 2017, 09:42 | Автор: Иван Рутов

Не повторять, опасно! Сцены из фильмов, воссоздание которых привело к несчастным случаям

Не повторять, опасно! Сцены из фильмов, воссоздание которых привело к несчастным случаям
фото:
Teleprogramma.pro узнала о трагических происшествиях, которые произошли с киноманами во время реконструкций сцен из знаменитых лент.
«Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины»
 
После выхода этого ленты знаменитой приключенческой франшизы в 2003 году трагедия случилась с 12-летним британским мальчиком по имени Скотт Бакли. Ему настолько понравилась сцена спасения Джека Воробья от виселицы, что он решил повторить увиденное у себя дома и случайно задушил сам себя верёвкой. Незадолго до гибели, Скотт рассказал мачехе (он был приёмным ребёнком) о своей любви к этой картине.
 
Психолог, который принимал участии в расследовании гибели мальчика, рассказал, что Бакли, как и многие его ровесники, принимал всё увиденное в кино за чистую монету и абсолютно не осознавал невозможность успешного повторения этого трюка без помощи профессионалов. От также добавил, что родители должны каждый день обращать внимание своих детей-подростков на то, что кино и компьютерные игры — это не реальная жизнь, а все «волшебные» спецэффекты создаются при непосредственном участии специально подготовленных людей, которые знают, как себя вести, даже в том случае, когда ситуация выходит из-под контроля.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела