15 марта 2017, 15:38 | Автор: Иван Рутов

Лариса Голубкина: «Напрасно меня пытались не пустить к Миронову в Париж»

Лариса Голубкина: «Напрасно меня пытались не пустить к Миронову в Париж»
фото:
Эксклюзивное интервью «самой выездной» актрисы Советского Союза.
«Когда мы ходили по буддистским храмам, нам предложили вытащить бумажки с предсказаниями. Слава Тихонов, жена которого ждала ребенка, вытащил записочку, прочел, побледнел и исчез. Мы с Ростоцким его долго искали. Потом спрашивали, что случилось. Слава ответил: «Я испугался. Там сказано про ребенка…» — вспоминает Лариса Голубкина.
 
— Лариса Ивановна, вас называли самой выездной советской актрисой…
 
— Один театральный начальник говорил: «Я реже на дачу в Мытищи езжу, чем Голубкина в Европу». Пят­надцать лет, начиная с третьего курса института, моя жизнь — это постоянные поездки за границу. Фильмы, в которых я снялась, хорошо продавались. Например, «Освобож­дение» купила и прокатывала компания Columbia Pictures. В этом фильме была одна большая женская роль — моя, остальные мужские. А в поездки обычно брали пару — мужчину и женщину.
 
В данном случае выходило — меня и еще кого-то. Голубкину и Ножкина, Голубкину и Озерова, Голубкину и Давыдова или Голубкину и представителя «Совэкспорт­филь­ма». В «Гусарской балладе» — та же история, у меня главная женская роль, и ездила я и еще кто-то из мужчин. Ну и в «Сказке о царе Салтане» я была Царицей… Так и объез­дила весь мир.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела