15 марта 2017, 15:12 | Автор: Иван Рутов

Воры в загоне

Воры в загоне
фото:
Кто станет новым королем криминальной России.
В Новой Москве при таинственных обстоятельствах погиб 26-летний авторитетный уголовник Максим Французов по кличке Француз. Он выпал из окна и разбился. В околокриминальных кругах эту смерть случайной не считают и связывают трагедию с непростой ситуацией, сложившейся после ареста в июле 2016 года вора в законе Шакро Молодого по обвинению в вымогательстве.
 
Уже понятно, что на свободу патриарх оргпреступности выйдет нескоро: по некоторым данным, осознав это, окружение Калашова покинуло Россию. Криминальному миру предстоит определиться, кому управлять хозяйством Калашова, пока сам Шакро — за решеткой. «Лента.ру» рассказывает о судьбе российского воровского престола.
 
Француз, вышедший в окно
 
История погибшего в минувший вторник Максима Французова весьма необычна для отечественного криминала. В 2013 году он находился в колонии в Смоленской области, где отбывал срок за грабеж. С подачи вора в законе Гелы Кардавы (Гела), Француз был заочно коронован в 23 года он стал одним из «законников» страны. Вообще, согласно принятой в воровском мире практике, воров не коронуют, пока они за решеткой: это чревато тяжелейшими испытаниями в тюрьме, которые выдерживают единицы.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела