12 марта 2017, 16:16 | Автор: Иван Рутов

«Рано или поздно киберспорт включат в программу ОИ»

«Рано или поздно киберспорт включат в программу ОИ»
фото:
Чемпионка мира по Counter-Strike о парнях, Уткине и психологах.
С киберспортом связано множество стереотипов. Многие, особенно представители старшего поколения, не относятся к этому всерьез и считают, что у всех, кто профессионально играет в компьютерные игры, непременно проблемы со зрением, лишним весом и личной жизнью. Да и вообще — неженское это дело. Мифы и заблуждения в беседе с «Лентой.ру» развеяла чемпион мира по Counter-Strike, очаровательная Елена Урусова.
 
«Лента.ру»: Как вы обрели столь нестандартное для девушки увлечение?
 
Урусова: Из-за парней. Это произошло в конце 1990-х. Я в основном играла на консолях, но однажды с друзьями оказалась в компьютерном клубе, где все играли в Counter-Strike. Игра меня не зацепила, но директор клуба уговорил попробовать. Мне не понравилось, потому что поначалу совсем ничего не получалось — моего персонажа все время убивали. Однако из спортивного интереса я решила во что бы то ни стало научиться и добиться успехов. Так сложилось, что во дворе я общалась только с мальчишками. Нужно было хорошо играть в футбол, баскетбол, ведь не хотелось быть для них обузой. С Counter-Strike произошло то же самое.
 
— Как родители относились к вашему увлечению компьютерными играми? Многие стараются ограничить детей в этом хобби…
 
— Мама скептически восприняла мое увлечение, это было ей непонятно. Ведь раньше дети только бегали и играли во дворе. Но я не могу сказать, что сидела в компьютерном клубе днями напролет и больше ни чем не интересовалась. 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела