16 февраля 2017, 14:31 | Автор: Иван Рутов

В первый класс — за миллион: сколько стоят школы детей русских звезд

В первый класс — за миллион: сколько стоят школы детей русских звезд
фото:
"Комсомольская правда" выяснила, где и как учатся дети знаменитостей.

Инна ФЕДОТОВА

Если ребенку пора идти в первый класс — это проблема как для обычного человека, так и для звезды. Где лучше, комфортнее, безопаснее, престижнее… Звездам, конечно, и устроиться легче, и оплатить немалые счета в случае необходимости. И все-таки как они решают школьный вопрос?
 
Понятно, можно просто отправиться в престижную общеобразовательную школу. Но есть и частные учебные заведения. Дети там учатся с утра до вечера (на уроках и многочисленных факультативах), занимаются спортом, участвуют в исследованиях, для них разрабатывают индивидуальные программы обучения и подготовки в вузы.
 
Вкусно кормят, охраняют, водят по музеям. Мы выяснили, в какие частные школы столицы звезды чаще всего отдают детей и сколько им не жалко заплатить за знания.
 
1 миллион 332 тыс. руб. в год
 
Ломоносовская школа
 
(Одинцовский район, Успенское, ул. Советская, 50Б).
 
В классах учатся до 16 человек, занятия в школе с 8.30 до 18.00.
 
Михаил Пореченков недавно болел за своих детей на шахматном турнире. Валдис Пельш отмечает, что, помимо высокого уровня преподавания, здесь его ребенка развивают всесторонне. Дочь певицы Славы учится в 11-м классе, недавно девочка победила в олимпиаде «Грамотный русский язык». Младший сын покойного актера Валерия Золотухина недавно сыграл в школьном театральном кружке роль Оскара Уайльда на английском. Мать Вани актриса Ирина Линдт сдает жилье в центре Москвы, чтобы оплачивать учебу сына. Эту школу для своих детей выбрали Илья Авербух, Владимир Соловьев, Сергей Доренко, Влад Сташевский…
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела