08 февраля 2017, 13:35 | Автор: Иван Рутов

«Ты меня признаешь, друг?»

«Ты меня признаешь, друг?»
фото:
Жители одного поселка оказались по разные стороны линии соприкосновения. Корреспондент «Новой» передает из района Авдеевки.
После военного обострения на линии соприкосновения с использованием тяжелой артиллерии обеими сторонами ситуация в районе Авдеевки стабилизировалась (что подтверждают и наблюдатели ОБСЕ). Гражданские в Авдеевке обеспечены всем необходимым, в городе восстановлено теплоснабжение, подача газа и электроэнергии, возобновлены занятия в школах. Однако жители других населенных пунктов на линии соприкосновения протяженностью в триста километров страдают не меньше жителей Авдеевки. Несмотря на Минские соглашения и формально объявленный режим тишины, обоюдная стрельба не прекращается здесь ни на один день.
 
Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда (КПВВ) «Майорск» располагается на трассе Горловка (крупный промышленный центр, подконтрольный «ДНР») — Бахмут (контролирует Киев). От одного КПП до другого — более трех километров пустой трассы. По разным сторонам трассы — с виду безлюдные населенные пункты. Справа — железнодорожная станция Майорская, окраина Горловки. Слева — Жованка, северный край поселка Зайцево.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела