11 января 2017, 13:03 | Автор: Иван Рутов

Следователь по делу Чикатило: ангарский маньяк преувеличивает число жертв

Следователь по делу Чикатило: ангарский маньяк преувеличивает число жертв
фото:
Разоблачитель самого известного убийцы времен СССР прокомментировал «МК» признания Михаила Попкова.
Зачем кровожадный экс-сотрудник МВД продолжает раскрывать свои секреты? На этот вопрос «МК» ответил Владимир Калиниченко — бывший следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР, который в свои годы вел дело Чикатило и сейчас пристально следит за развитием дела Попкова.
 
— Психология преступника проста: он мог не вспомнить все свои убийства сразу, — объясняет Владимир Калиниченко. — Для восстановления его памяти и ведется оперативная работа. Тем более, в случае Ангарского маньяка, ему уже больше нечего бояться — у него и так пожизненный срок. Времени на воспоминания предостаточно. Кто знает, если бы Чикатило не приговорили к расстрелу, быть может, он тоже вспомнил новые эпизоды…
 
Свое мнение высказала и Татьяна Гуделова — психолог ОМОН Главного управления Росгвардии по городу Москве:
 
— Признаваться во все новых и новых преступлениях маньяк может по трем причинам: его мучает совесть, и он жаждет отпущения грехов; преступник не считает убийство каким-то страшным деянием и относится к нему посредственно; его преследует мания величия, то есть каждая новая озвученная жертва делает его более известным, чем предшественников…
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела