09 января 2017, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Домработница Татьяны Пельтцер боится повторить ее судьбу и сойти с ума

Домработница Татьяны Пельтцер боится повторить ее судьбу и сойти с ума
фото:
Sobesednik.ru узнал, как живет самый близкий человек народной артистки СССР Татьяны Пельтцер.
Анна Кукина – женщина, которая 22 года помогала актрисе Татьяне Пельтцер по хозяйству, была рядом в последние дни ее жизни. Именно ей звезда фильмов «Приключения желтого чемоданчика», «Солдат Иван Бровкин» и знаменитая пани Ирена из «Кабачка «13 стульев» завещала свою двушку в элитном районе Москвы. В интервью Кукина сделала шокирующее признание: «Меня, как и Татьяну Ивановну, из-за квартиры хотят упрятать в психбольницу. Уже нет сил бороться, жить не хочется…»
 
– Я пришла работать к Татьяне Ивановне в 1970 году. Помогала ей по хозяйству: убирала квартиру, готовила еду, ходила на рынок за продуктами. Ей самой было некогда этим заниматься: она много снималась в кино, часто пропадала на репетициях в театре, – вспоминает 85-летняя Анна Александровна. – В то время я работала в Барвихе в санатории на кухне, в свободное от работы время помогала Пельтцер, порой оставалась у нее ночевать. В общем, жили мы душа в душу, мне очень нравилось у нее.
 
Помню, Татьяна Ивановна любила играть в покер, у нее дома собирались многие великие актеры: Ольга Аросева, Александр Абдулов, Андрей Миронов. Я накрывала для них стол в зале, ставила коньяк, тарелку с пирожками с капустой и яйцом – так любила Пельтцер – и несколько пепельниц: они все много курили. В какой-то момент к Татьяне Ивановне стала очень часто приходить Ирина Михайловна…
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела