11 декабря 2016, 21:00 | Автор: Иван Рутов

Как и где жил Улюкаев до "посадки"

Как и где жил Улюкаев до "посадки"
фото:
Где на самом деле жил обвиняемый в вымогательстве взятки экс-министр экономического развития, выяснил Sobesednik.ru.
Следствие сейчас выясняет, каким именно непосильным трудом Алексей Улюкаев нажил то, что было указано в его декларации: квартиру стоимостью 150 млн рублей, в которой он сейчас находится под арестом, дом в 530 квадратных метров, 12 земельных участков площадью почти в 16 га…
 
А Sobesednik.ru уже выяснил: даже это – еще не всё, чем богат Улюкаев. Многие СМИ пишут, например, что все участки экс-министра находятся поблизости от Москвы. Чепуха наиполнейшая. На самом деле – ни одного. Хотя два из них находятся в самой Москве. Да, в Новой, но все-таки в Москве. Дачное некоммерческое парт­нерство (ДНП) «Ясенки» – закрытый поселок, построенный специально для сотрудников Центробанка. Не зря ведь до перехода в правительство в 2013 году Алексей Улюкаев почти десять лет был первым зампредом ЦБ.
 
У него даже служебный коттедж располагался неподалеку, в микрорайоне Солнечный городок. Вот два года назад отставному банкиру и подарили в «Ясенках» 42 сотки. А в прошлом декабре он выкупил у ДНП еще 22 сотки по соседству, увеличив таким образом размер имения. Впрочем, стоимость присоединенного участка не так уж и велика: по кадастру – всего 3,7 млн.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела