08 декабря 2016, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Фото обнаженных китаянок, бравших кредиты, оказались в свободном доступе

Фото обнаженных китаянок, бравших кредиты, оказались в свободном доступе
фото:
Один из китайских интернет-порталов, который выступал посредником при кредитных операциях, по всей видимости, требовал от женщин-заемщиков фото в обнаженном виде в качестве гарантии.
По данным газеты, на прошлой неделе в сети оказались 10 гигабайтов с фотографиями и видеозаписями минимум 167 молодых китаянок, фотографировавшихся в обнаженном виде вместе с удостоверением личности в руках ради получения кредита.
 
Портал Jiedaibao, как говорится далее, работает с 2015 года, и кредиторы сами решают, под какие проценты давать деньги. Порой ставки, по информации Global Times, достигают 30% в неделю. Портал хранит анонимность кредиторов. В свою очередь, люди, желающие взять кредит, должны удостоверять свою личность.
 
Портал требовал от молодых женщин делать фотографии ню и угрожал передать их друзьям и родственникам девушек в случае невозврата денег. После попадания фотографий в свободный доступ Jiedaibao снял с себя какую-либо ответственность за случившееся, заявив, что "он не располагает функцией по предоставлению фотографий".
 
Всего в Китае, как добавляет Der Spiegel, существует порядка 2,6 тыс. подобных онлайн-платформ для сделок между физическими лицами. Прибыль оценивается в 140 млрд евро. В августе правительство Китая ограничило максимальную сумму, которую человек может взять в кредит, одним миллионом юаней, что соответствует 135 тыс. евро.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела