24 ноября 2016, 13:17 | Автор: Иван Рутов

Худо будет

Худо будет
фото:
Москвичи тратят миллионы на квартиры, в которых невозможно жить.
Покупка жилья в Москве — даже экономкласса — без привлечения кредитов для обыкновенного человека со средней зарплатой задача практически непосильная. При этом бюджетные дома зачастую имеют столько минусов, что жизнь в них напоминает испытание на выносливость. Стоит ли влезать в кабалу и ограничивать себя во всем ради квартиры, в которой некомфортно жить? Разобраться помогут эксперты рынка недвижимости.
 
Сегодня средняя стоимость однокомнатных квартир массового сегмента в «старой» Москве, по данным компании Est-a-Tet, составляет около шести миллионов рублей, двухкомнатных — 8,8 миллиона, трехкомнатных — 12,3 миллиона. Жилье за МКАД бюджетнее: «однушку» в Новой Москве и ближайшем Подмосковье можно купить примерно за 4 миллиона рублей, «двушку» — за 5,22 миллиона, «трешку» — за 6,4 миллиона.
 
К массовому сегменту относятся и новостройки — варианты без излишеств, себестоимость которых весьма невысока по московским меркам, и дома старого фонда, преимущественно «изношенные» и тоже самые простые. Чем дальше они находятся от центра столицы и от метро — тем дешевле.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела