16 ноября 2016, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Как грамотно подобрать репетитора иностранного языка детям

Как грамотно подобрать репетитора иностранного языка детям
фото:
Большинство современных родителей желают, чтобы их дети получили качественные и разносторонние знания, которые помогут в дальнейшем устроить свою жизнь.

Поэтому целесообразно воспользоваться услугами квалифицированного репетитора, занятия с которым действительно принесут результат. Особым спросом пользуются индивидуальные уроки по иностранным языкам, подготовка к ЕГЭ по английскому языку. Их знание требуется для устройства на престижную работу и реализации собственных амбиций в будущем. Если актуальность и необходимость услуг репетитора не вызывает сомнение у современных родителей, то вопрос выбора учителя стоит достаточно остро.

Как сделать выбор репетитора

Чтобы сделать грамотный выбор, рекомендуется необходимо обязательно обратить внимание на несколько важных моментов:

  1. У репетитора обязательно должен быть опыт работы с детьми. В идеальном варианте педагог должен обладать стажем работы в школе, а не только репетиторской деятельности. При этом стоит учитывать, что преподаватель ВУЗа иногда не способен общаться и находить общий язык с ребенком, поэтому стоит обратить внимание на учителей, которые работают и специализируются именно на уроках с детьми.
  2. У репетитора должно быть профильное образование. Хороший педагог постоянно развивает свои навыки и посещает семинары, курсы, дипломы об окончании которых он может продемонстрировать.
  3. Обязательно рекомендуется обратить внимание на отзывы родителей учеников и самих детей. Субъективные мнения помогут оценить профессиональные и личные качества репетитора.

Внимательно ознакомившись с информацией и профилями репетиторов, можно подобрать оптимальный вариант, учитывая преследуемые цели, опыт, специализацию и образование педагога.

Важные советы и рекомендации

Каждый родитель желает своему малышу только самого лучшего.  При подборе репетитора английского, французского или другого иностранного языка для ребенка рекомендуется учитывать несколько советов:

  • не стоит доверять проведение уроков с ребенком в индивидуальном порядке школьному учителю, который преподает у него в школе;
  • в определенных ситуациях целесообразно воспользоваться услугами студентов-репетиторов. Сравнительно низкая стоимость услуг и старательность являются основными преимуществами занятий с ними;
  • необходимо помнить, что уроки должны проводиться с учетом детской психики. Занятия должны осуществляться в игровой форме. Опытный репетитор должен использовать много дополнительного материала разного формата: детские песни, мультфильмы на иностранном языке, стишки и т.д. Чем разнообразнее этот материал и интереснее уроки, тем лучше  эффект от уроков;
  • у маленьких детей наблюдается предметное мышление, то есть им необходимо видеть предмет изучения и познания. Расширение словарного запаса и усвоение новых слов должно сопровождаться иллюстрациями и т.д. Поэтому рекомендуется провести пробный урок и предварительно пообщаться с кандидатами. Это поможет оценить качества учителя и увидеть реакцию ребенка на него;
  • у детей существует еще одна психологическая особенность: они не способны в течение длительного периода концентрировать внимание. Дети быстро усваивают новый материал, если он грамотно преподнесен, поэтому уроки не должны длиться долго;
  • сегодня целесообразно обратить внимание на уроки, проводимые по Skype. Большой ассортимент преподавателей позволяет подобрать лучший вариант для ребенка. Занятия по скайп проходят с максимальным комфортом для детей и позволяют сэкономить время.

Выбирайте репетитора по иностранному языку, обращая внимание на анкету преподавателя и отношение ребенка к нему. Опытный учитель разработает индивидуальную программу обучения, что поможет достичь желаемых результатов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела