02 ноября 2016, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Владимир Соловьёв: «Санкции — это навсегда»

Владимир Соловьёв: «Санкции — это навсегда»
фото:
«Если посмотреть на историю Российской империи, выяснится, что периоды, когда санкций не было, были крайне непродолжительными», - считает журналист.

Владимир Полупанов

— Володя, на днях Григорий Явлинский написал в своём блоге, что наша власть настойчиво приучает россиян к мысли о близости и неизбежности новой войны…

— По-моему, Григорий Алексеевич настолько уверен в непогрешимости Запада, что ему сложно посмотреть в глаза истине. Мы никому не грозим кулаком, зато нам со всех сторон постоянно угрожают войной, санкциями. Последний в мире народ, который хочет воевать, — это наш народ. Потому что в отличие от тех же американцев мы знаем цену войне. Нельзя приучить народ к идее войны, тем более атомной. Это будет война на взаимное уничто­жение.
 
— Но ощущение тревоги ведь небезосновательно? 
 
— Тревожно очень. Без всякого суда и следствия они там решили, что Россия виновата. И вице-президент Джо Байден на полном серьёзе в открытую заявляет об атаке на нас в кибер­пространстве. В своё время израильтяне надолго отложили реализацию иранской атомной программы, когда с помощью знаменитого червя (компьютерный вирус. — Ред.) вошли в компьютерную программу, раскрутили центрифуги и вывели их тем самым из строя.
 
Кибервойна — это ведь и падающие самолёты, и отключение электричества, и дорожный хаос, и другие технологические катастрофы. За кибертерроризм сами американцы в тюрьму людей сажают, а нам грозят. Россию обвиняют в военных преступлениях в Сирии. А всё, что было в Юго­славии, Ираке, Ливии, — не военные преступления?
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела