02 ноября 2016, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Что нашлось во "взломанной почте Суркова"

Что нашлось во "взломанной почте Суркова"
фото:
Sobesednik.ru попытался выявить наиболее любопытные фрагменты массива данных из «взломанной почты Владислава Суркова».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил: хакеры часто пытаются скомпрометировать Суркова, но… почтой он не пользуется. Что, согласитесь, звучит забавно. Особенно после того, как экс-глава «Евросети» Евгений Чичваркин подтвердил: его помощница отправляла Суркову письма. В частности, рецензию на книгу Натана Дубовицкого (предполагаемый псевдоним Суркова), которая потом была опубликована.
 
А вот главред «Русского репортера» Виталий Лейбин отмел версию, что он переписывался с помощником президента. Его имя всплыло таким образом. Некий Говорун (судя по всему, Олег Говорун – глава управления президента РФ по соцэкономсотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, работу именно этого управления курирует Сурков) пересылал текст обращения от граждан Донбасса с правками Лейбина.
 
– Мы действительно писали это обращение, – подтвердил Лейбин. – Было несколько версий, и мы хотели выйти на подписание этого документа общественностью Донбасса и Украины. Ни Говоруну, ни Суркову я письмо не отправлял. Оно могло им рассылаться по цепочке.
 
В почте Суркова был также обнаружен и «расклад сил» в ноябре 2013-го по выборам на Украине за авторством якобы Глеба Павловского.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела