11 сентября 2016, 20:49 | Автор: Иван Рутов

«Убей себя, сука!»: новые подробности скандала в 57 школе

«Убей себя, сука!»: новые подробности скандала в 57 школе
фото:
Мы обнаружили посты в соцсети, с которых на самом деле все началось.
2005 год. Учителя 57 школы публикуют Меморандум, который теперь постоянно припоминается в связи с нынешними событиями. Трактуют его так: ученики попытались намекать в интернете на связи учителей со школьницами. Учителя дело тогда замяли, более того — под угрозой «выкинуть из школы» запретили ученикам обсуждать эту тему в Сети.
 
Мы восстановили канву случившегося.
 
Итак, идет  2005-й. В большой интернет-моде Живой журнал — ЖЖ. Всего год, как основан Facebook, всего несколько месяцев, как заработали «Одноклассники». Школьники сидят в Живом Журнале. Анонимность рулит и позволяет писать что угодно. В ЖЖ появляется дневник под нецензурным названием…
 
Но перескочим на 11 лет вперед и посмотрим, что пишет в Facebook о нынешнем скандале выпускница Надя Плунгян, прославленная теперь как смелый и благородный человек.
 
«Nadia Plungian. 31 августа 2016 года в 14:40.
 
По следам поста Кати Кронгауз (написанное Кронгауз, собственно, вызвало закрутившуюся сейчас вокруг школы бурю — «МК») напишу про 57 школу…
 
Думаю, школа в таком виде должна прекратить свое существование. Здесь нечего сохранять. Здесь нет никаких «традиций», кроме видимой всем традиции переступать через учеников, чтобы сохранить рабочие места, «несмотря ни на что»…
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела