01 сентября 2016, 17:34 | Автор: Иван Рутов

«Абсолютной безопасности нет»

«Абсолютной безопасности нет»
фото:
Бывшая заложница, учитель истории спустя 12 лет после теракта в Беслане рассказала о том, спокойно ли сегодня на Северном Кавказе и насколько защищены дети.

Анна Максименко

Все выжившие школьники, которые были захвачены террористами в сентябре 2004 года в Беслане, уже окончили школу. В этом году впервые среди учеников – мальчишки и девчонки, которые не знают, что такое теракт. О том, как изменилась за прошедшие 12 лет жизнь школы и какие уроки извлекло общество из трагедии, «АиФ-СК» рассказывает бывшая заложница, учительница истории Надежда Гуриева. Она выжила в аду Беслана, но потеряла двоих своих детей. 
 
«Как хорошо, что вы пришли!»
 
Анна Максименко, «АиФ-СК»: Надежда, откуда взялись силы спасать других детей, потеряв своих? У вас было трое, после теракта выжила только одна дочь. И где потом силы взяли, чтобы дальше жить?
 
Надежда Гуриева: Сказать, что я спасала других детей – это слишком громко. Я спасала свою младшую дочь и племянницу. Спасти других не было возможности. Мою старшую дочь убило сразу взрывом, сын Борис был ранен, вынести его не смогла бы, он был крупный мальчик.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела