25 августа 2016, 00:08 | Автор: Иван Рутов

Августовский рейтинг самых странных поступков и высказываний российских чиновников и общественных деятелей

Августовский рейтинг самых странных поступков и высказываний российских чиновников и общественных деятелей
фото:
Выборы, кризис и август провоцируют и без того невротический российский истеблишмент на сезонное обострение: делать сколько-нибудь адекватные высказывания чиновникам и общественным деятелям становится все труднее.

Кирилл Мартынов 

Губернатор Псковской области Андрей Турчак долгое время упоминался на федеральном уровне только в двух контекстах: покушения на журналиста Олега Кашина и плачевного состояния экономики региона. Выждав паузу, Турчак решил напомнить о себе и внес рационализаторское предложение на имя президента: повысить ввозные пошлины на импортную электронику с нынешних 14% до 60%.

В данном случае губернатор ратует за повышение доходов госбюджета, которому становится все хуже, но главное — выступает в качестве лоббиста. По мнению Турчака, заградительная по своей природе пошлина создала бы внутренний рынок и дала бы шанс для экспансии отечественным производителям.  Проблема, конечно, заключается в том, что такое «импортозамещение» вновь планируется как безвозмездная помощь производителям от лица потребителей.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела