17 августа 2016, 21:54 | Автор: Иван Рутов

Загадка малайзийского «Боинга»: Пике в океан с мертвыми пилотами в кабине

Загадка малайзийского «Боинга»: Пике в океан с мертвыми пилотами в кабине
фото:
«Комсомолка» вместе с экспертом анализирует новые данные расследования тайны рейса MH-370.

Владимир Демченко

С момента пропажи малайзийского лайнера, следовавшего рейсом MH-370 из Куала-Лумпура в Пекин, прошло уже больше двух лет, а обстоятельства этого таинственного происшествия до сих пор будоражат сознание. На днях австралийское издание The Australian опубликовало материал, в котором приводятся новые факты расследования. Журналисты, ссылаясь на специалистов минобороны Австралии, утверждают, что «Боинг» упал из-за выработки топлива, причем в конце полета самолетом никто не управлял.
 
По данным The Australian, военным удалось расшифровать сигналы, которые в автоматическом режиме посылал лайнер. Из полученных данных следует, что борт в конце полета неконтролируемо набирал скорость, а оба его двигателя загорелись. При этом пилоты не прикасались ни к штурвалу, ни к включателям системы пожаротушения, ни к каким-либо другим органам управления самолетом. Ни один, ни другой пилоты вообще не предпринимали никаких действий, словно их вообще не было в кабине.
 
Как такое могло случиться? Мы обратились за комментарием к исполнительному директору Общества независимых расследователей авиапроисшествий Валерию Постникову.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела