14 августа 2016, 10:31 | Автор: Иван Рутов

«Операция под контролем ФСБ»

«Операция под контролем ФСБ»
фото:
Российские спецслужбы ждали диверсантов в Крыму — но что-то пошло не так?
Историю с захватом двух диверсионных групп в Крыму рано считать исчерпанной, — и не только в силу противоречивости деталей официальной версии, выдвинутой руководством ФСБ. Объявлено, что захвачено не менее пяти диверсантов, и логично в ближайшем будущем ждать новых показаний и важных подробностей. Если их не последует, то доверие к этой истории в государственном изложении будет быстро уменьшаться, и само негодование президента в глазах общества приобретет театральные черты.
 
Что нам достоверно известно
 
Несмотря на то что официально погибшим считается сотрудник Министерства обороны, самому министерству, как сообщили наши источники, категорически запрещено комментировать инцидент в любых формах. Вся информация поступает только от ФСБ, и ею же контролируются утечки. Таким образом, ФСБ обладает полной монополией на информацию.
 
Фактов, которые я считаю достоверными, мало, и они таковы.
 
Министерство обороны действительно участвовало в некоей операции, но говорить об этом его представители не могут.
 
Ориентировки на участников пока еще условной для меня диверсионной украинской группы действительно распространялись среди всех сотрудников ЧОП на контрольных пунктах и ведомственных шлагбаумах, которыми Крым буквально набит.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела