14 августа 2016, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Психолог о Pockemon Go: «Эта игра учит убивать, чтобы победить»

Психолог о Pockemon Go: «Эта игра учит убивать, чтобы победить»
фото:
Наталья Толстая считает, что приложение опасно для неокрепших детских мозгов, так как стирается грань между реальным и виртуальным мирами.
– Если моя «дылда» схватит телефон и понесется по паркам за покемонами, я буду в шоке. И так дочку не вижу, а тут и вовсе забуду, как она выглядит! К тому же неизвестно, кто ее в этих парках поджидает… Ведь зависимость от игрушки может выгнать подростка на охоту и ночью.
 
Кроме того, забава сажает батарейку: захочет мама узнать, где ее чадо носит, а не сможет – у того телефон сел. Сторонники Pokemon GO утверждают, мол, игра заставляет людей двигаться. Да, это правда, но двигаться куда? Подсевшие на ловлю покемонов передвигаются как зомби – того и гляди в столб врежутся, под колеса машины шагнут или с обрыва упадут.
 
Как психологу мне не нравится, что это приложение учит убивать, чтобы победить. Для неокрепших детских мозгов это опасно – нет гарантии, что у подростков не сотрется грань между виртуальными и реальными мирами и он не пойдет уничтожать кого-то из окружения.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела