22 июля 2016, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Шакро Молодого посадили из-за любовницы Паши Деревянко

Шакро Молодого посадили из-за любовницы Паши Деревянко
фото:
Самый богатый авторитет России пострадал из-за бабских разборок.

Петр Гарин

Задержание одного из наиболее влиятельных криминальных воротил страны Захария КАЛАШОВА, больше известного по кличке Шакро Молодой, наделало много шума.

Тем более что его обвиняют в вымогательстве восьми миллионов рублей — суммы смехотворной для человека его уровня. Тертый калач совершенно случайно ввязался в конфликт двух незаурядных женщин и в итоге оказался крайним.

По версии следствия, Шакро с подельниками вымогал деньги у столичного ресторатора Жанны Ким (настоящая фамилия Кимша). Но дело в том, что авторитет, преемник легендарного Деда Хасана, был уверен — он всего лишь помогает восстановить справедливость. К нему за помощью обратилась знакомый дизайнер Фатима Мусикова (по другой версии — за нее похлопотал друг). Суть претензий: Ким не хочет оплачивать работу по оформлению зала ресторана Захарий согласился помочь, не вникая глубоко в проблему. И зря! Потому что в итоге оказался на нарах.

Бизнесвумен действительно не желала платить, так как была недовольна качеством работы, но часть суммы — 600 тысяч евро — дизайнеру все же передала. Поэтому считала себя правой и поддаваться угрозам не собиралась.

Эффектная уроженка Казахстана с корейскими корнями на родине семь лет работала танцовщицей, а затем занялась ресторанным бизнесом. Перебравшись в Москву, открыла ряд заведений, в частности, кафе «Elements», позиционируя его как лучший столичный ресторан корейской кухни. (Из-за него и разгорелся сыр-бор.)

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела