12 июня 2016, 18:58 | Автор: Иван Рутов

5 эротических фильмов, которые были запрещены в СССР

5 эротических фильмов, которые были запрещены в СССР
фото:
Teleprogramma.pro вспомнила 5 запрещённых в Советском Союзе эротических фильмов иностранного производства, которые можно было посмотреть в подпольных видеосалонах.
«Эммануэль» (1974 год, режиссёр Жюст Жэкин)
 
Самый первый фильм популярной эротической франшизы показывался во Франции в обычных кинотеатрах, хотя для кино подобного рода существовали специальные залы. В СССР, разумеется, показ этой ленты на широком экране был запрещён.
 
На выручку пришли пресловутые видеосалоны. В мировом прокате фильм заработал около 100 млн долларов, тогда как на производство картины было потрачено всего 500 тысяч долларов. Исполнительница главной роли в фильме, актриса Сильвия Кристель, перед съёмками откровенных сцен очень смущалась.
 
Чтобы побороть стеснения она пила шампанское. Примечателен также тот факт, что режиссёр картины «Эммануэль» во время съёмок финальных сцен в Таиланде угодил за решётку. Оказывается, кинематографисты расположились на территории монастыря, и местные власти расценили это, как надругательство над святынями. Постановщик и его помощники были освобождены из-под стражи только после вмешательства в дело тайского принца.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела