12 июня 2016, 18:52 | Автор: Иван Рутов

Эффект Попова

Эффект Попова
фото:
Фильм о том, как западные спецслужбы на беду несмышленой российской оппозиции завербовали Алексея Навального, не мог не привлечь внимания к фигуре его автора — корреспондента ВГТРК Евгения Попова.

Александрина Елагина , Георгий Александров

Путь скромного паренька из Владивостока к самому ответственному спецзаданию в своей журналистской карьере — отслеживал The New Times.
 
В ленте под названием «Эффект Браудера» было много откровений: оказывается, еще в 1986 году ЦРУ разработало операцию «Дрожь» по «изменению конституционной и политической системы» в Восточной Европе и СССР. 20 лет спустя (когда СССР уже стал Россией), в декабре  2007-го, к реализации этих коварных планов якобы были привлечены агенты Соломон (псевдоним известного бизнесмена, главы инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера) и Фридом (псевдоним Навального).
 
Во исполнение замыслов спецов из Лэнгли Браудер покупал акции российских компаний (с целью оказания на них давления) и даже организовал убийство собственного финансиста Сергея Магнитского в камере «Матросской тишины».
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела