07 июня 2016, 15:14 | Автор: Иван Рутов

«Я всегда поражался, насколько женщины верят мужчинам»

«Я всегда поражался, насколько женщины верят мужчинам»
фото:
Сексолог Александр Полеев о курортных романах.
Стартовал сезон отпусков и курортных романов. По оценкам социологов, больше 70 процентов россиян осуждают супружеские измены. Ежегодно ряды сторонников нравственности крепнут. По сравнению с «распутными» девяностыми годами толерантность к адюльтеру снизилась почти на треть. Однако врачи сомневаются в объективности анкетирования.
 
Сексологи утверждают, что «налево» стабильно продолжают ходить большинство супругов. И если раньше это считалось прерогативой мужчин, теперь упущенное наверстывают их жены. О том, кто изменяет чаще, почему и чем отличаются современные курортные романы от советских, «Ленте.ру» рассказал автор научно-популярных книг по сексологии, профессор Парижского университета Сорбонна Александр Полеев.
 
«Лента.ру»: Кто чаще изменяет?
 
Полеев: Женатые мужчины. И это вовсе не имеет отношения к тому, хорошо ли им в семье, любят ли они жену. Просто это особенность мужской популяции — стремиться к новым победам. В среднем, как показывают исследования, для поддержания реноме мужчине нужны одна-две новых сексуальных партнерши в год. Но это очень средне. У представителей разных профессий — свои представления.
 
Кто самые активные?
 
Врачи. Но не сексологи и гинекологи, как почему-то думают многие, а хирурги и кардиологи.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела