05 июня 2016, 21:31 | Автор: Иван Рутов

8 признаков внешности, по которым врачи видят скрытые болезни

8 признаков внешности, по которым врачи видят скрытые болезни
фото:
Эксперты назвали особенности внешности, по которым опытный врач может сделать предположение о болезнях пациента.
Эксперты рассказали изданию The Daily Mail о тех признаках, которые чаще всего бросаются в глаза врачу, притом что сами больные не обращают на них никакого внимания.
 
Посиневшие губы
 
У человека, чьи губы даже слегка посинели, может наблюдаться недиагностированная болезнь сердца, связанная с плохой циркуляцией крови. Посиневшие губы являются признаком того, что в крови снижен показатель кислорода из-за недостаточно функциональной работы сердца. Из-за этого цвет крови из ярко-красного становится темно-красным, а кожа и губы выглядят посиневшими.
 
Однако покрасневшее лицо тоже является признаком болезни сердца — митрального стеноза, при котором митральный клапан не открывается в достаточной степени. Из-за этого на лице появляются пурпурные пятна, которые вызваны повышенным артериальным давлением и сниженным показателем кислорода в крови.
 
Крошечные желтые уплотнения возле глаз
 
Чаще всего такие уплотнения говорят о повышенном уровне холестерина. Многие пациенты не знают об этом, так как не ощущают никаких симптомов. Желтые уплотнения, называемые ксантелазмами, представляют собой отложения жира, образующиеся из-за высокого уровня «плохого» LDL-холестерина.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела