01 июня 2016, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Традиции мира, связанные с рождением ребенка

Традиции мира, связанные с рождением ребенка
фото:
Балийцы считают, что все новорожденные дети являются божественными существами, поэтому первые 210 дней после появления на свет...
Рождение малыша — это самый волнительный момент в жизни его родителей, к которому они готовятся с особым трепетом и тщательностью. В нашей стране стараются никому, кроме самых близких родственников не показывать малыша сразу после рождения, и сохранять мелочи, связанные с его появлением на свет, и первым годом жизни, такие как бирка из роддома, первый локон, первая пустышка, и т.д. Однако, в каждой стране есть свои собственные традиции, связанные с рождением малыша, некоторые из них очень трогательные, а некоторые странные, однако, если вы в ближайшем будущем тоже собираетесь обзавестись потомством, то непременно стоит познакомиться с этим материалом, и возможно, вам даже захочется повторить какие-то из этих традиций.
 
1. Япония и пуповина в ящике
 
Пуповина, связывавшая в течение долгих 9-ти месяцев маму и малыша в Японии не является медицинским отходом, и ее отдают родителям, в специальном деревянном ящике, когда те забирают из роддома малыша, иногда рядом с пуповиной укладывают еще и куклу в кимоно, а делают это для того, чтобы сохранить положительную связь между матерью и малышом. Кстати, имя ребеночку дают не сразу, а лишь спустя неделю, перед символичным домашним алтарем, во время церемонии Ошичия.
 
 
2. Дания и Швеция — жизнь на улице
 
Новорожденные в скандинавских странах редко бывают в помещении, и большую часть для проводят на улице, независимо от температуры воздуха. В Швеции и Дании убеждены, что чистый холодный воздух помогает малышам крепко спать и сохранять здоровый аппетит, поэтому малыши первых месяцев жизни практически все время спят на балконе, или в коляске на улице, в то время как родители заняты своими делами. Даже в детских садах детей часто укладывают на свежем воздухе, и стоит сказать, что во многом, именно благодаря такой традиции скандинавские дети реже болеют простудными заболеваниями.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела