31 мая 2016, 14:42 | Автор: Иван Рутов

«Могла бы продолжить обучение в МГУ»

«Могла бы продолжить обучение в МГУ»
фото:
Студентку Караулову полгода держат в изоляции от родных для «борьбы с терроризмом».
В узком коридоре Лефортовского районного суда душно, немногочисленные журналисты втиснуты в угол. Ждут следователя ФСБ, опаздывающего на заседание по продлению срока содержания под стражей Варвары Карауловой, обвиняемой в подготовке к вступлению в террористическую организацию ИГИЛ (запрещенную на территории РФ).
 
Часом позже следователь будет ходатайствовать перед судом, чтобы девушка провела в заключении еще два месяца: выйдя, она сможет «продолжить свою преступную деятельность, а также предпринять повторную попытку скрыться». Как конкретно могло бы выглядеть «продолжение преступной деятельности» — остается вопросом.
 
Накануне вечером мама «террористки» Кира Караулова рассказывает мне:
 
— Варя окончила с золотой медалью школу с углубленным изучением французского языка, вошла в сборную Москвы на всероссийской олимпиаде по обществознанию, мастер боевых искусств, увлекалась футболом, волейболом, призер соревнований по академической гребле. Владеет пятью языками (английский, французский, немецкий, латынь, арабский), сейчас в СИЗО № 2 изучает шестой — иврит, по самоучителю.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела