24 мая 2016, 15:56 | Автор: Иван Рутов

«Не считаю болезнь каким-то наказанием»

«Не считаю болезнь каким-то наказанием»
фото:
Дмитрий Хворостовский о Большом театре, спорах с режиссерами и борьбе с раком.
Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский впервые даст концерт в Большом театре: 1 июня состоится благотворительный вечер «Дмитрий Хворостовский и друзья — детям» под патронатом уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова. Накануне концерта «Лента.ру» поговорила с певцом о Большом театре, «Доне Карлосе», современной опере и опыте борьбы с тяжелой болезнью.
 
«Лента.ру»: Концерт 1 июня уже третий в серии «Дмитрий Хворостовский и друзья — детям». Но это первый ваш большой концерт в Большом театре. С этой площадкой у вас раньше были сложные отношения.
 
Хворостовский: Совершенно правильно, первый. С Большим театром практически не было никаких отношений или, скорее, были очень простые — как день и ночь (смеется). Но они поменялись, и я с радостью могу сказать, что помимо этого концерта, в декабре я впервые приму участие в спектакле Большого театра. В «Дон Карлосе». Со мной будут петь мои любимые коллеги — Ильдар Абдразаков — Филиппа, Катерина Губанова — Эболи. О других исполнителях пока не знаю, это солисты Большого театра. «Дон Карлос» — одно из моих любимейших произведений, а Верди — один из любимейших композиторов, и я буду с радостью показывать то, чего я смог достичь.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела