05 мая 2016, 13:13 | Автор: Иван Рутов

Несите ваши денежки

Несите ваши денежки
фото:
Первая пятерка аферистов XXI века, похитивших миллиарды.
В мире во все времена хватало желающих погреть руки на чужой доверчивости и жадности. Для одних это было лишь способом побыстрее набить собственные карманы, для других — азартной игрой на грани и за гранью фола. И в новом веке тут мало что изменилось. «Лента.ру» рассказывает о самых известных основателях финансовых пирамид современности.
 
Бывший глава биржи NASDAQ
 
Бернард Мейдофф по праву должен лидировать в любом рейтинге финансовых мошенников. Свои первые и, возможно, единственные честно заработанные пять тысяч долларов он накопил, подрабатывая спасателем на пляже и монтажником садовых установок во время учебы в колледже в Нью-Йорке. На эти деньги в начале 1960-х основал инвестфонд Madoff Investment Securities, который со временем снискал репутацию одного из самых надежных и прибыльных в США.
 
Фонд предлагал своим вкладчикам стабильный доход в 12-13 процентов годовых с нулевыми рисками невозврата инвестиций. Желающих вложить деньги на таких условиях хватало. Клиентами Madoff Investment были крупные банки, хедж-фонды, благотворительные организации, а также состоятельные представители европейской знати и голливудские знаменитости.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела