11 апреля 2016, 14:13 | Автор: Иван Рутов

8 вещей, которые не стоит упоминать в резюме

8 вещей, которые не стоит упоминать в резюме
фото:
Аиф.ру составил список пунктов, которые не нужно включать в резюме.

Виктория Гудкова 

Если вы отправили свое резюме в десяток компаний, а вас ни разу не вызвали на собеседование, возможно, проблема в том, что презентация ваших знаний и умений составлена неверно. Эксперты советуют — не стоит включать в резюме абсолютно все, что касается вашей трудовой деятельности и некоторые личные вещи. АиФ.ru собрал эти советы в одном тексте — итак, включать в резюме не стоит:
 
 Для чего на собеседовании задают глупые вопросы?
 
1. Всю трудовую биографию
 
Особенно если вы часто меняли работу, подрабатывали бэби-ситтером в студенчестве или в прошлом году две недели выгуливали соседских псов. 
 
Потенциального работодателя интересуют последние 3-5 мест работы и период не более 10 последних лет. Особенно не стоит акцентировать внимание на том, что было более 10 лет назад, если вы в тот период слишком часто меняли работу. К так называемым «летунам» многие работодатели относятся с подозрением.
 
2. Опыт работы, не связанный с позицией, на которую вы претендуете
 
Если вы начинали свою трудовую деятельность, разгуливая в костюме сосиски возле метро, а хотите получить место главного бухгалтера, об опыте промоутера писать нет смысла. Но это упоминание будет уместно, если вы, например, ищете работу в агентстве по устройству праздников.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела