15 марта 2016, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Жених на миллиард: самые богатые холостяки списка Forbes

Жених на миллиард: самые богатые холостяки списка Forbes
фото:
В марте Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших людей мира. Большинству участников рейтинга далеко за 50, многие из них не женаты.
Большинству участников рейтинга далеко за 50, но есть и представители нового поколения так называемых технологических миллиардеров, которые смогли разбогатеть еще до 45 лет. Многие из них не женаты, среди них и выходцы из СССР – уроженец Украины Ян Кум, создатель WhatsApp, и один из основателей Google Сергей Брин, родившийся в Москве.
 
Сергей Брин
Сооснователь компании Google.
Страна: CША
Возраст: 42
Состояние: ,5 млрд
Позиция в рейтинге: №13
 
Сергей Брин родился в Москве и в 6 лет переехал вместе с родителями в США. Брин – один из основателей компании Google. Миллиардер доверил оперативное управление поисковым гигантом своему давнему партнеру Ларри Пейджу, а сам сосредоточился на разработках таинственного подразделения Google X, генерирующего самые прорывные идеи индустрии и стремящегося эти идеи воплотить в реальность.
 
В портфолио Брина – беспилотный автомобиль и очки дополненной реальности, которые сам бизнесмен не снимает, кажется, никогда. Например, под его руководством разрабатываются умные контактные линзы, бортовые ветровые турбины и очки Google Glass. 
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела