18 февраля 2016, 16:48 | Автор: Иван Рутов

БАНКИР АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ: "СНИМУТ С НАС САНКЦИИ — ЧИНОВНИКИ ОПЯТЬ НАЧНУТ ВОРОВАТЬ И ПРЯТАТЬ ВСЕ НА ЗАПАДЕ…"

БАНКИР АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ: "СНИМУТ С НАС САНКЦИИ — ЧИНОВНИКИ ОПЯТЬ НАЧНУТ ВОРОВАТЬ И ПРЯТАТЬ ВСЕ НА ЗАПАДЕ…"
фото:
Крупнейший производитель картофеля в Европе, владелец английских газет и подполковник КГБ рассказал «КП» о всей подноготной пикирующей российской экономики.

Валерий РУКОБРАТСКИЙ

Правда ли, что главные спекулянты в стране — это сами банки? Помогла ли девальвация рубля отечественным бизнесменам? Кому как не Александру Лебедеву задавать эти вопросы?
 
И ДАЖЕ ЛЕН — НАШ!
 
— Да мы Запад благодарить должны за эти санкции! Только бы их не отменили! — не дожидаясь вопросов, начал Александр Лебедев.
 
— А что — могут?
 
— Могут! Очень им невыгодно.
 
— Так и нам невыгодно.
 
— Не совсем. Надеюсь, что у нас в экономике благодаря санкциям и кризису все встанет на свои места. Прекратит правительство компании-банкроты и банки поддерживать за госсчет, не будут эти же конторы занимать бессмысленным образом десятки миллиардов долларов за границей. Займемся реальным импортозамещением.
 
Мы в 90-е годы свой рынок для Запада открыли, из-за чего все свое было уничтожено. Да, оно было не лучшего качества, но даже часть производства, например, для атомной отрасли, наши чиновники ухитрились перевести за рубеж: например, в Чехии закупают арматуру, которая используется в работе реакторов! Потеряли пищевую промышленность, табачную, авиапром. 
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела