03 декабря 2015, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Детский костюм на Новый год: как правильно выбрать

Детский костюм на Новый год: как правильно выбрать
фото:
С приближением новогодних праздников перед родителями остро встает вопрос – как подготовить ребенка к утреннику, школьной вечеринке или спектаклю.

Особое внимание уделяется наряду. Он должен быть удобным, подходящим по размеру, не иметь лишних деталей. Следует понимать, что малыши будут активно принимать участие в конкурсах, бегать, танцевать, поэтому лишняя мишура только помешает. Не должно быть острых элементов, чтобы и сам ребенок, и дети вокруг не травмировались.

К выбору костюма нужно отнестись ответственно. Наряд должен соответствовать тематике торжества. В наше время в интернет-магазинах карнавальной тематики можно приобрести универсальные костюмы, которые одинаково хорошо будут смотреться и на новогоднем мероприятии, и на Хэллоуине, и даже на детском дне рождении.. Это может быть костюм ведьмочки, красной шапочки, феи, волшебницы, Мальвины, Дюймовочки для девочки, мушкетера, гномика, гусара, ниндзя, волшебника для мальчика. А вот Граф Дракула, зомби, костюм клоуна в данном случае будут смотреться странно.

Далее следует обращать внимание на то, какие ткани использовались для пошива одежды. Лучше отдавать предпочтение натуральным тканям, так как синтетика не впитывает влагу и не пропускает воздух. Плюс, одежда должна соответствовать нормам и требованиям, установленным в нашей стране. Безопасность и здоровье ребенка – превыше всего. Именно поэтому вещи лучше покупать в магазинах, а не на рынках, где никто не сможет гарантировать качество изделий.

В наши дни люди все чаще отдают предпочтение интернет-магазинам, так как это удобнее и практичнее. Там гораздо больше предложений и работают они на законных основаниях.

В сети реализуют огромное количество нарядов, костюмов, масок, аксессуаров, среди которых более трех с половиной тысяч. Ассортимент постоянно пополняется и достигает более 16 тысяч позиций. Именно потому хороший и проверенный интернет-магазин может оказаться одним из самых крупных на рынке карнавальной продукции.

Также внимательно стоит относиться и к деталям. Чтобы дополнить образ, нужны аксессуары: бантики, волшебные палочки, банданы, сабли и так далее. Но выбирать все нужно исходя из возраста ребенка, плюс, это не должно мешать двигаться. Нужно избегать маленьких деталей, которые могут проглотить. Если речь идет о масках, закрывающих лицо, нужно, чтобы они не ограничивали дыхание и не мешали видеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела