27 августа 2015, 14:57 | Автор: Иван Рутов

«От низкой цены барреля наша экономика страдает чрезвычайно»

«От низкой цены барреля наша экономика страдает чрезвычайно»
фото:
Михаил Крутихин — о зависимости социальных программ от нефтяной конъюнктуры, «замедлении» Китая и сланцевом благополучии Америки.

Евгений Андреев

Нефть продолжает дешеветь ударными темпами. В начале нынешней недели стоимость эталонной марки Brent впервые с 2009 года опустилась ниже отметки в за баррель, а WTI упала к уровню ,5 за баррель. Не исключено, что баррель еще больше сдаст свои позиции. Ведь рынок «черного золота», и без того переполненный, еще только переваривает заявление министра нефти Ирана Биджана Намдара Зангане о том, что его страна планирует «любой ценой» наращивать добычу, чтобы защитить свою долю в общем нефтяном «котле».

Для России, чья сырьевая экономика критически зависит от цены барреля, ситуация на нефтяном рынке оборачивается постоянным и болезненным падением курса рубля, который уже достиг рекордно низкого уровня по отношению к доллару и евро. Какие еще сюрпризы таит в себе ситуация на нефтяном рынке, в интервью «Новой» рассказал известный аналитик, партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела