11 июня 2015, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Топ-тренды летней офисной моды

Топ-тренды летней офисной моды
фото:
Жаркая погода летом значительно сокращает офисный гардероб. На работе бывает прохладно от кондиционера, а, выйдя на улицу вас тут же обдувает горячим ветром. Что же надевать на работу в офис? Существует десять главных правил летнего офисного гардероба.

Первое правило: не нужно отклоняться от рабочего дресс-кода. Ведь бывает и так, что в офисе не установлен кондиционер и тогда в очень жаркие дни на рабочем месте просто невыносимо находиться. Поэтому очень хочется надеть легкий и прозрачный топ с оголенными плечами, но по дресс-коду, как раз этого делать нельзя. Отличным вариантом будет рубашка без рукавов из яркого льна, в ней вы будете себя чувствовать максимально комфортно. Кстати, для таких рубашек краска для одежды подбирается только лучшего качества.

Второе правило: Скажите «нет» облегающим платьям. Ведь жара и зной – это не самое подходящее время для платьев-пеналов. Лучше всего носить платья легких и свободных силуэтов в форме трапеции в нежных пастельных оттенках, они очень модны в этом летнем сезоне.

Третье правило: Смените цветовую гамму любимой юбки. Летом любимую юбку-карандаш можно отправить «в отпуск». В эту пору года ее можно заменить на такую же модель, но из более легкой ткани и в светлом оттенке. Летом 2015 года модными цветами будут коралловый, желтый и синий.

Четвертое правило: Купите универсальный верх. Если осенью и зимой нельзя обойтись без приталенных пиджаков из тонкой шерсти, то летом лучше всего купить универсальную модель пиджака. Выбирайте тонкий светлый блейзер свободный по крою, он хорошо будет смотреться как с юбкой, так и с брюками.

Пятое правило: Выбирайте удобную и дышащую обувь, тогда вы точно будете чувствовать себя комфортно. Можно выбрать остроносые туфли на низком каблуке и на тонком ремешке сзади.

Шестое правило: Не используйте черные аксессуары. Летом лучше носить сумки светлых тонов, например, отлично подойдут сатчелы постельных тонов или кожаные кейсы синего или оранжевого цветов.

Седьмое правило: Натуральность против искусственности. В летнюю жаркую погоду лучше носить одежду из натуральных тканей, ведь она будет пропускать воздух к вашей коже.

Восьмое правило: Подбирайте низ правильно. Топ или блузу стоит подбирать правильно под пиджак, ведь они должны хорошо подходить ко всему вашему образу.

Девятое правило: Решитесь на новый тренд. Летом этого года в моду возвращаются широкие брюки, поэтому не бойтесь экспериментов и купите себе их, вот увидите, они окажутся очень функциональными.

Десятое правило: Не забудьте утеплиться. Рано утром в летний день бывает прохладно, поэтому не забудьте положить с собой в сумку универсальный легкий шарф или пашмину.

Теперь вы точно будете знать, что надевать этим летом, чтобы было удобно и в то же время стильно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела