07 июня 2015, 21:29 | Автор: Иван Рутов

Любовь Воропаева: "Белоусов снимал стресс алкоголем!"

Любовь Воропаева: "Белоусов снимал стресс алкоголем!"
фото:
Поэтесса Любовь ВОРОПАЕВА - о российском шоу-бизнесе 90-х и своем любимом ученике, звезда которого безвременно угасла...
— Мы с моим мужем, композитором и продюсером Виктором Дорохиным, сами того не подозревая, практически и основали этот шоу-бизнес. Даже слово «продюсер» в России тогда никто не знал — я первая употребила этот термин и ввела его в обиход.
 
С одной стороны, шоу-бизнес тех лет был очень романтичным, а с другой — совершенно диким и необразованным. Каждый что хотел, то и делал! Не запел только ленивый!
 
К вопросу создания своего первого продюсерского проекта под названием «Женя Белоусов» мы подошли серьезно: съездили в Америку, перелопатили массу толстенных книг по шоу-бизнесу — американскому и европейскому. И начали «делать» Женю по всем наукам и технологиям. Тот же Бари Алибасов, создавший «На-ну», повторял нас до смешного (он был обижен из-за ухода Женьки из его «Интеграла» к нам). Копировал даже пиар-ситуации, которые я придумывала касаемо Белоусова — мнимые автокатастрофы, больницы…
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела