09 марта 2015, 20:19 | Автор: Иван Рутов

Александр Ф. Скляр: «Любить Родину надо конкретно, адресно и целенаправленно»

Александр Ф. Скляр: «Любить Родину надо конкретно, адресно и целенаправленно»
фото:
"Упаднические рассуждения ни к чему хорошему не приведут. Куда важнее сегодня вновь пробудить в русском человеке чувство гордости за свою страну...

Денис БОЧАРОВ

Один из наиболее значимых представителей отечественной рок-сцены Александр Ф. Скляр выпускает сборник своих лучших вещей «Годы и песни». Корреспондент «Культуры» пообщался с музыкантом в уютном московском кафе.    
 
культура: Альбом выходит 6 марта, а 7-го Вы отмечаете день рождения. Специально подгадывали релиз таким образом, чтобы под календарную дату представить некий отчет о пройденном творческом пути? Или получилось само собой?  
 
Скляр: Тут и то, и другое. Диск должен был в любом случае появиться в середине или конце февраля. Но поскольку нам удалось организовать большой концерт в столичном зале «ГЛАВCLUB» 8 Марта, решили: будет логичным все сделать одним махом — и выступить, и программу презентовать, а заодно и день рождения отметить. 
 
культура: Но, насколько мне известно, альбом «Годы и песни. Лучшее» появится лишь в виртуальном виде — будет доступен только в Сети. А на физических носителях выпускать его планируете?  
 
Скляр: Справедливый вопрос. Действительно, ситуация для многих непонятная: пластинка вроде как официально выходит, но где ее найти — грубо говоря, как ее потрогать, рассмотреть? Ведь интернет — штука неосязаемая, обезличенная. Поэтому я договорился со студией «Союз»: программа будет ограниченным тиражом выпущена на компакт-дисках. Дабы нам установить с покупателем собственной продукции незримый, но при этом вполне конкретный контакт. 
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела