04 марта 2015, 19:38 | Автор: Иван Рутов

Три загадки дела Немцова: путь убийцы, оружие и «нетронутая одежда»

Три загадки дела Немцова: путь убийцы, оружие и «нетронутая одежда»
фото:
Эксперт проанализировал утверждения, которые больше всего обсуждают в интернете.
Светлана Самоделова, Ирина Ринаева 
 
Странности картины убийства Бориса Немцова породили массу конспирологических версий. Обсуждают разные детали: от скорости стрельбы из пистолета Макарова до роли уборочной машины и пути убийцы по мосту. С помощью эксперта-криминалиста мы проанализировали наиболее спорные моменты.
 
Известный экономист Андрей Илларионов в своем блоге  опубликовал пост на тему «Дезинформация властей и реконструкция убийства». Не все его пункты вызывают интерес — тезис «официальные органы пытаются скрыть от граждан ценную информацию» легко опровергаются тем, что всю информацию выдавать и не обязаны, она может помешать расследованию. Часть утверждений Илларионова устарела (имя и фамилия водителя уборочной машины, например, уже были названы каналом НТВ в интервью с этим человеком).
 
«Киллер поднялся по лестнице, пошел Немцову навстречу, затем развернулся и выстрелил ему в спину, — напоминает Илларионов версию, которая была не раз озвучена. — Однако на видеозаписи ТВЦ не видно кого-либо, кто бы двигался от лестницы навстречу Немцову, в то время как фигура предполагаемого киллера, бросившегося после атаки от «уборщика» к автомобилю, видна хорошо».
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела