25 января 2015, 09:39 | Автор: Иван Рутов

Интернет магазины Китая наращивают отечественный сегмент обслуживания

Интернет магазины Китая наращивают отечественный сегмент обслуживания
фото:
Крупнейшие торговые площадки Поднебесной серьёзно взялись за наращивание сегмента обслуживания отечественных заказчиков.

Россия становится всё более приоритетным и стратегически важным рынком сбыта для китайских производителей и поставщиков. Поэтому вектор ориентации ведущих Интернет магазинов и онлайн аукционов Поднебесной на отечественный рынок вполне логичен и объясним.

С течением времени у отечественного потребителя появляется всё больше возможностей осуществлять китайский шопинг, не сталкиваясь с языковым барьером. Такую возможность сегодня предоставляет, например, алиэкспресс на русском и некоторые другие сайты. Росту онлайн продаж китайских товаров в России способствует также появление на просторах сети Интернет большого количества русскоязычных информационных ресурсов, где можно узнать, как сделать онлайн заказ, какими перевозчиками отправляются посылки с алиэкспресс и других китайских магазинов, что делать в случае нарушения сроков поставки товаров и иные актуальные вопросы, интересующие покупателей. Эти площадки полнятся отзывами российских шоперов, поэтому несут объективную информацию, помогающую новичкам разобраться в тонкостях китайского шопинга.

Для россиян характерна определённая ассортиментная структура покупок, осуществляемых в китайских Интернет магазинах и онлайн аукционах. Так, самыми привлекательными товарами, представленными на таких сайтах, отечественные покупатели считают китайскую электронику и мобильные гаджеты.

На втором место по объёмам продаж товаров в Россию идёт одежда, обувь и аксессуары. Третье место рейтинга занимает азиатская косметика, которая, благодаря уникальным формулам и натуральному составу, сегодня пользуется огромной популярностью в мире.

Многие посетители русскоязычных версий именитых китайских онлайн магазинов также охотно приобретают здесь игрушки, гаджеты и различные полезности для дома и товары для обустройства быта. Всё это можно приобрести в Китае намного дешевле, чем в российских магазинах, потому как не приходится оплачивать в составе цены товара накладные расходы посредников и импортные издержки. Это главная причина, по которой объём заказов товаров с крупнейших онлайн магазинов Поднебесной продолжает расти опережающими темпами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела