18 января 2015, 16:23 | Автор: Иван Рутов

Американские СМИ: «Новой Украиной управляют жулики, секс-штучки, полевые командиры и психи с олигархами»

Американские СМИ: «Новой Украиной управляют жулики, секс-штучки, полевые командиры и психи с олигархами»
фото:
Издание The New York Observer рассказало о депутате Яроше с гранатой, буднях украинских министров-иностранцев и претензиях к Обаме.

Ася ХОВАНСКАЯ

Аналитическая статья с таким громким заголовком появилась не где-нибудь, а, о чудо, в американских СМИ. Опубликовало ее солидное издание The New York Observer. "Комсомолка" перевела наиболее интересные фрагменты из нее:
 
ПЕРЕД ПОСЛОМ США НА КОЛЕНЯХ

 

"Бывали времена в современной украинской истории, когда даже генералитет страны стоял на коленях перед США. Фигурально выражаясь. В июне 2013 послу США Джону Теффту в Херсоне коленопреклоненный высокопоставленный армейский чин преподнес шашку от украинских казаков. Сейчас господин Теффт служит послом в России, где подобные почести даже представить нельзя. Но все это — при прежнем режиме.
 
Сегодняшняя Украина куда более расположена ко всему западному и американскому из-за волнующего ветра перемен, который смел политический ландшафт в прошлом году. В стране, где более 40 миллионов населения, премьер Яценюк (граждане прозвали его "кроликом") не может найти дюжину местных и не коррумпированных профессионалов в свое правительство".
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела