13 января 2015, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Сергей Маховиков: "Виноградная лоза из Афона помогла нам с женой стать родителями!"

Сергей Маховиков: "Виноградная лоза из Афона помогла нам с женой стать родителями!"
фото:
Борьба с тяжелым недугом заставила известного актера многое переоценить.

Яна ГОРДЕЕВА

Лучшим сериалом 2014 года наши читатели признали семейную сагу «Дом с лилиями» о судьбе фронтовика Михаила Говорова, его любимых женщинах и детях. Исполнитель главной роли — 51-летний Сергей МАХОВИКОВ — поделился, как ему работалось над образом и чем он живет и дышит.
 
— Когда режиссеры Краснопольский и Усков предложили сыграть в «Доме с лилиями», с радостью согласился. Сценарий очень понравился, хотя я обнаружил там несколько противоречий. В результате мне пошли навстречу и переписали несколько моментов, чтобы мой персонаж — герой войны и орденоносец — стал более цельным и не напоминал антисоветчика или, не дай бог, предателя. Снимали в течение полутора лет на Украине, все дни рождения и праздники наша мощная команда отмечала вместе.
 
— Вы ведь как режиссер и сценарист себя недавно попробовали?
 
— Мой фильм «Тихая застава» с Андреем Чадовым регулярно повторяют по ТВ. Почему выбрал Андрея? Давно с ним знаком, очень уважаю и сценарий писал специально под него. Правда, продюсеры поначалу не были уверены в Чадове — он менее медийный, чем его младший брат Леша. И просили поискать брутального, накачанного, известного мужика.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела