12 января 2015, 19:48 | Автор: Иван Рутов

Алексей Пушков: «Европа находится в критической точке»

Алексей Пушков: «Европа находится в критической точке»
фото:
Глава комитета Госдумы по международным делам — о глупости Яценюка, теракте в Париже и двойных стандартах европейских политиков.
О фальсификациях украинских политиков, теракте в Париже, а также о разнице между вседозволенностью и свободой слова корреспонденту газеты «Известия» Татьяне Байковой рассказал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
 
— Российский МИД запросил официальную позицию Берлина относительно слов украинского премьера Арсения Яценюка о «вторжении СССР в Германию и на Украину». Официальный Берлин заявил, что не будет комментировать эти слова. Говорит ли это о том, что Германия поддерживает такие высказывания?
 
— Это говорит как минимум о том, что Германия не возражает против таких заявлений, что вызывает, конечно, удивление и неприятие. Ведь Советский Союз был ведущим членом антигитлеровской коалиции и действовал в соответствии с теми договорами и соглашениями, которые были заключены с Соединенными Штатами и Великобританией. Его действия были абсолютно правомерны — столь же правомерны, как и действия англичан, американцев и всех тех, кто воевал против гитлеровской Германии.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела