25 ноября 2014, 21:01 | Автор: Иван Рутов

В семье сиамских близнецов Зиты и Гиты беда – одна из девочек пережила остановку сердца

В семье сиамских близнецов Зиты и Гиты беда – одна из девочек пережила остановку сердца
фото:
«СтарХит» узнал, как девочки живут спустя 11 лет после операции по разделению.
Эта история стала сенсацией 2003 года — впервые были разделены близнецы с одной брюшной полостью, общим мочевым пузырем и тремя ногами на двоих. Сейчас сестрам Резахановым 23 года, все это  время они живут под постоянным присмотром  врачей. Гита более сильная, а вот здоровье Зиты всегда вызывало опасение у медиков. Два года назад началось ухудшение. Сейчас девочка находится в республиканском национальном госпитале в Бишкеке.
 
– Дочка в стабильно тяжелом состонии, – говорит мама Зумрият. – В прошлом году она ослепла на левый глаз, сейчас хуже видит и правый. У нее частичная непроходимость кишечника, сепсис и постоянно в легких скапливается жидкость. В октябре дочка пережила остановку сердца. Все проблемы из-за особенностей организмов дочек. Нам могут помочь только в Москве… В Бишкеке медицина не та.
 
Раньше почти каждый год сестер привозили в Россию благодаря помощи добрых людей и благотворительных организаций. Резахановы – граждане Киргизии, но давно мечтают получить российское гражданство.   
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела