04 ноября 2014, 19:46 | Автор: Иван Рутов

Ошибочно подозреваемый в нападении на полицейских: «Убийцы — гнилые заносчивые люди»

Ошибочно подозреваемый в нападении на полицейских: «Убийцы — гнилые заносчивые люди»
фото:
Объявленные в розыск за убийство принимали участие в боевых действиях на Украине.

Леонид Микуляк

Информацию о том, что подозреваемые в убийстве сотрудников полиции в Солнечногорском районе Подмосковья принимали участие в боевых действиях на юго-востоке Украины, «МК» косвенно подтвердил человек, который знал их лично. Изначально стражи порядка подозревали в убийстве жителя Красногорска Петра К. «МК» связался с ним, чтобы узнать, почему так получилось.
 
— В вечер, когда я навещал родных, к нам ворвался отряд СОБР. Должен сказать, вели себя адекватно, я попытался сразу узнать в чем дело и объяснил, что не причастен к этому никаким образом. Предоставил алиби.
 
— Каким образом на Вас могли выйти?
 
— Мне этого не сказали, но я так полагаю, по биллингу мобильных телефонов.
 
— То есть? Вы знали бандитов, созванивались с ними?
 
— Знал. Какое-то время я жил по соседству с подозреваемым и его друзьями — снимал комнату в квартире и в то время как раз решал вопрос с местом жительства. Он сам вместе с товарищами принимал активное участие в боевых действиях в Донецкой народной республике. Что касается их характеров — я сними мало общался, так как по-моему это просто гнилые заносчивые люди, каждый вечер заглядывали «в бутылку». Вернулись в Россию около пары месяцев назад. Как ни странно, как раз когда начался обмен заложниками-военнопленными.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела