28 октября 2014, 21:00 | Автор: Иван Рутов

Армен Джигарханян о молодой музе: Было бы наивно надеяться, что мы с Виталиной легко найдем общий язык

Армен Джигарханян о молодой музе: Было бы наивно надеяться, что мы с Виталиной легко найдем общий язык
фото:
Между Джигарханяном и его любимой женщиной 46 лет разницы. Такой союз не может быть простым, уверен мэтр.

Наталья КОРНЕЕВА

Знаменитый актер откровенно рассказал о своей личной жизни
У 79-летнего основателя Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна новая спутница жизни. 33-летняя Виталина Цымбалюк-Романовская заведует в театре мэтра музыкальной частью, выступает как пианистка. И, в конце концов, подарила любимому артисту вторую молодость. О том, чем он живет сейчас, Армен Борисович рассказал в откровенном интервью.
 
Искусство как половой акт
 
— Вы один из немногих художественных руководителей, кто любит побаловать и зрителя, и артистов новыми постановками. Вот и этот сезон вы открыли премьерой спектакля «Безымянная звезда».
 
— Я скажу тебе как моей лучшей подруге: искусство — это половой акт! Как только захотел — надо идти, нельзя ждать. Я это знаю, потому что уже 60 лет работаю в театре. Полвека назад еще в Ереване, когда был молодым и талантливым артистом, играл в «Безымянной звезде» учителя-звездочета. Я люблю эту пьесу. Она против фашизма. Все в нежных красках, никто ни в кого не стреляет, но люди заражены ненавистью. Одну ошибку я совершил, скажу тебе прямо, когда пригласил на главную роль Елену Ксенофонтову.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела